Морозы отступают: прогноз погоды на 9 февраля

© Sputnik / Ольга Головко / Перейти в фотобанкАстана. Виды города. Зима. Байтерек
Астана. Виды города. Зима. Байтерек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Природа предлагает казахстанцам немного отдохнуть от морозов в выходные

АСТАНА, 8 фев — Sputnik.  С прохождением фронтальных разделов по республике ожидается неустойчивый характер погоды, местами на северо-западе, севере, центре и юге пройдут осадки. Местами по республике сохраняются туман, гололед, метель, усиление ветра.

Погода в регионах

В Алматинской области ожидается в районе Жаланашколя усиление ветра 20-25 метров в секунду, ночью местами туман.

Поезд зимой - Sputnik Казахстан
В Казахстане пассажирский поезд вернулся на станцию из-за сильного мороза
В Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областях местами ожидается туман, днем ветер 15-20 метров в секунду, в Жамбылской, Кызылординской областях - гололед.

В Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидается метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, ветер 15-20 метров в секунду, в Костанайской, Северо-Казахстанской областях – метель.

В Мангыстауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Западно-Казахстанской – гололед.

Штормовые предупреждения

Северо-Казахстанская область остается под властью метелей, напоминают в Казгидромете, вероятность шторма при усилении ветра составляет 90-95%.

Казахстанец нашел способ не замерзнуть даже в самый лютый мороз

В Костанайской области объявлено штормовое предупреждение на 9 февраля - в регионе местами ожидается метель, туман. Ночью местами ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 18 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

Шымкент в субботу, 9 февраля, ожидает пасмурный день без осадков, температура днем составит 2-6 градусов тепла, ночью – 1-3 мороза.

В Алматы начало уик-энда будет сопровождаться переменной облачностью и постепенным повышением температуры - от ночных 8-9 градусов мороза до 3-5 градусов ниже нуля днем.

Выходные в столице также начнутся с отступления холодов - по прогнозам синоптиков, температура в Астане составит 19-22 градуса мороза ночью и 15-11 градусов ниже нуля днем. Во второй половине дня в столице  ожидается снег.

Лента новостей
0