Радио

Своеволие в тяжелой атлетике Казахстана обрело нездоровый характер - эксперт

© Photo : Facebook / Даурен БекмуханбетовТренер по тяжелой атлетике Даурен Бекмуханбетов
Тренер по тяжелой атлетике Даурен Бекмуханбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Тренер по тяжелой атлетике Даурен Бекмуханбетов считает, что суицид спортсмена Альберта Линдера стал следствием системных проблем в тяжелой атлетике страны
Своеволие в тяжелой атлетике Казахстана обрело нездоровый характер - эксперт

Три поколения членов сборной Казахстана по тяжелой атлетике организовали пресс-конференцию после смерти Альберта Линдера, на которой рассказали, что происходит в сборной.

"Маша (серебряный призер Азиады-2014 Мария Грабовецкая – Sputnik), Мадина (чемпионка Азии-2011 по тяжелой атлетике Мадина Астамирова-Ташкенбаева – Sputnik) правильно сказали, что это уже три поколения назад было, оно так и идет. Почему мы здесь собрались? Чтобы это не было в дальнейшем, чтобы это не продолжалось, это своеволие, что творится в сборной... Это своеволие в последнее время обрело какой-то нездоровый характер", - сказал Даурен Бекмуханбетов.

На пресс-конференции он рассказал историю своих воспитанников, которые, попав в нынешнюю сборную, столкнулись со множеством проблем. В результате одна штангистка сменила регион и стала выступать за другую область Казахстана, а другая находится в глубокой депрессии.

Подробнее слушайте в подкасте Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0