Радио

Наши дети скучали по школе – трогательное поздравление министра с Днем знаний

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр образования Асхат Аймагамбетов
Министр образования Асхат Аймагамбетов  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Казахстанские школьники вновь вернулись в учебные заведения. Первого сентября по всему Казахстану прошли праздничные линейки для первоклассников. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил учащихся и коллег с Днем знаний
Наши дети скучали по школе – трогательное поздравление министра с Днем знаний

"Это особый праздник. Мне кажется, он особо чувствуется именно в этом году. Из-за пандемии мы вынуждены были часть наших школ перевести в дистанционный формат, но сейчас с 1 сентября все 7 474 школы открывают свои двери, начинают учебный год в традиционном формате", - сказал министр на линейке в средней школе №2 в Косшы.

Сесть за парту в 1 "Ы" – в школу Косшы пришли 700 первоклассников

По его словам, технологии не могут сравниться с живым общением учеников и их преподавателей. Поэтому так важно возвращение казахстанских школьников за школьные парты.

"Все наши дети скучали по своим друзьям, по своим одноклассникам. Скучали по школе, по своим учителям. И наши коллеги скучали по своим детям. Поэтому сегодня такой радостный день в нашей стране", - сказал Асхат Аймагамбетов.

Он отметил необходимость строгого соблюдения санитарных требований в каждой казахстанской школе в связи с продолжающейся пандемией коронавируса.

Подробнее о важной роли учителей в сложный эпидемиологический период слушайте в аудиофайле.  

Никакие технологии не заменят живого общения: ученики вернулись в школы

Лента новостей
0