Радио

Как использовать пиротехнику и избежать беды - МЧС

© Photo : Служба центральных коммуникацийЮрий Ильин
Юрий Ильин - Sputnik Казахстан
Подписаться
В МЧС надеются, что казахстанцы будут отмечать новогодние праздники в кругу семьи с меньшим количеством происшествий. Также в ведомстве просят быть аккуратнее при использовании пиротехники
МЧС просит казахстанцев быть аккуратнее при использовании пиротехники

По словам министра по ЧС Юрия Ильина, в преддверии новогодних праздников проводятся рейдовые мероприятия с подразделениями МВД по проверке мест торговли пиротехническими изделиями.

Павильон с пиротехникой вспыхнул в Ростове-на-Дону - видео

"Хотелось бы предостеречь наших граждан: чтобы празднование Нового года не привело к трагическим последствиям, необходимо приобретать пиротехнические изделия только в сертифицированных магазинах, у которых есть лицензия. Также нужно обращать внимание на правильность использования пиротехники, на меры безопасности, которые написаны на каждом изделии, чтобы это не привело к трагическим последствиям", - сказал Ильин.

Министр отметил, что в целом государственная система и МЧС готовы к реагированию в зимний период.

"В этом году с учетом пандемии у нас не проводятся массовые мероприятия ни в школьных, ни в дошкольных учреждениях, ни в заведениях, связанных с развлечением взрослого населения. В этом отношении, наверное, у наших подразделений будет несколько меньше работы. Я надеюсь, что наши граждане в праздники проведут в кругу семьи и как можно с меньшим количеством ЧС", - добавил глава МЧС.

Квартира загорелась из-за фейерверка в Петропавловске

Кроме того, он рекомендует гражданам, чтобы, выходя на улицу и используя пиротехнику, они не направляли ее в сторону людей, а также не давали использовать детям, чтобы праздник не омрачился никакими трагедиями.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0