Радио

Доллар под давлением: как выборы в США и пандемия влияют на курс, рассказал эксперт

© Sputnik / Антон ДенисовАлексей Зубец
Алексей Зубец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Директор института социально-экономических исследований финансового университета при правительстве России Алексей Зубец рассказал о том, что доллару на мировых валютных рынках грозит снижение. Он назвал факторы, которые на это могут повлиять
Доллар находится под давлением: как выборы в США и пандемия повлияют на курс, рассказал эксперт

"У доллара есть сразу несколько факторов снижения по отношению к евро. Более того, в последнее время мы видели такое снижение. Среди факторов, которые будут давить на доллар – это неопределенность в выборах", - рассказал Зубец радио Sputnik.

Как выборы в США повлияют на курсы валют стран СНГ

Эксперт пояснил, кто бы ни пришел к власти в США, он будет продолжать политику стимулирования американской экономики за счет денежных вливаний.

"Также доллар находится под давлением вакцин (разработки вакцин против COVID-19 - Sputnik), которые могут оживить мировую экономику. Из-за очень серьезных стимулов, которые уже предложены на много триллионов долларов и предлагаются. И третье - это политическая неопределенность", - добавил Алексей Зубец.

Отметим, ранее аналитики финансовой корпорации Citigroup предсказали, что курс доллара в 2021 году может упасть на двадцать процентов, если вакцины от коронавируса получат широкое распространение и помогут восстановить мировую торговлю и экономический рост.

Как декларировать наличные деньги в ЕАЭС

Оправдаются ли вышеуказанные прогнозы, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0