Радио

Вернутся ли дети в школу в "зеленых" зонах, ответили в Минздраве

© Photo : СЦКПредседатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля минздрава Казахстана Айжан Есмагамбетова
Председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля минздрава Казахстана Айжан Есмагамбетова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Почему не разрешили традиционное обучение в регионах с низкой заболеваемостью, то есть в "зеленых" зонах, ответила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова
Вернутся ли дети в школу в "зеленых" зонах, ответили в Минздраве

"Если вы обратили внимание, то нахождение региона в "зеленой", "желтой" и "красной" зонах — это "движущаяся" ситуация, которая нами мониторится ежедневно. Регион, который сегодня находится в "зеленой" зоне, может уже завтра оказаться в "желтой" зоне", - сказала Есмагамбетова.

Заболеваемость COVID-19 выросла во всех регионах за последние месяцы, продолжила она.

Токаев призвал родителей отнестись с пониманием к дистанционному обучению школьников

Все школы с учетом климатических условий очень сложно проветривать, введение отопительного сезона влияет на влажность воздуха, добавила Есмагамбетова.

Во второй четверти в Казахстане дежурные классы для учеников пятых классов открыты в девяти регионах, в восьми областях сохраняется обучение в прежнем формате (открываются дежурные группы в 1-4 классах по заявлению родителей, остальные – на "дистанционке").

Вторая четверть в школах Нур-Султана: что изменилось для учеников

Подробный комментарий Айжан Есмагамбетовой слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0