Радио

Каждый тенге, привлеченный из-за рубежа, должен проходить экооценку – Абилкаиров

© Sputnik / Абзал КалиевЗаместитель председателя правления НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов" Даулет Абилкаиров
Заместитель председателя правления НАО Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов Даулет Абилкаиров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заместитель председателя правления Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов Даулет Абилкаиров считает, что важно привлекать "зеленые" инвестиции в страну
Каждый тенге, привлеченный из-за рубежа, должен проходить экооценку – Абилкаиров

"Любая инвестиция, привлекаемая из любых международных финансовых институтов, должна отвечать "зелености". Это значит, что каждый доллар, каждый тиын, каждый тенге, привлеченный из-за рубежа, должен проходить экологическую оценку. Все средства должны отвечать экологическим нормативам", - сказал Абилкаиров на полях международной конференции по вопросам зеленой экономики и перехода на принципы наилучших доступных технологий.

Большая работа ведется с Азиатским банком развития по привлечению средств на финансирование малого и среднего бизнеса, отметил он.

"Со следующего года будет активное привлечение "зеленых" финансов на финансирование малого, среднего и микробизнеса", - сказал Абилкаиров.

"Зеленые" инвестиции направлены на реализацию экологически чистых, энергоэффективных и низкоуглеродных проектов.

Международная конференция по вопросам зеленой экономики и перехода на принципы наилучших доступных технологий прошла на площадке Международного центра зеленых технологий и инвестиционных проектов.

В Минэкологии рассказали, как намерены спасать Урал

Мероприятие организовали в онлайн и офлайн-форматах в рамках XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Казахстан стремится внедрять наилучшие доступные технологии в рамках нового Экологического кодекса, отметил Даулет Абилкаиров.

Подробный комментарий – слушайте в аудиофайле.

В Минэкологии прокомментировали шумиху со "строительством отеля" в урочище Бозжыра

Лента новостей
0