Радио

Германия прислала России ответ по Навальному - комментарий политолога

© Photo : мпгу.рфВладимир Шаповалов
Владимир Шаповалов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Немецкая сторона попросила дополнительных разъяснений и информации по поводу расследования. Ни на один вопрос по существу в Германии не ответили. Почему это ожидалось и о чем говорит, рассказал политолог Владимир Шаповалов
Германия прислала России ответ по Навальному - комментарий политолога

"Прошло достаточное количество времени с момента направления запроса российской стороной, и ответ был очевиден: если есть готовность к сотрудничеству и взаимодействию, то ответы на подобного рода запросы следуют очень быстро. Здесь мы наблюдаем обратную ситуацию, когда немецкая сторона всячески затягивала процесс и не давала никакого ответа под разными предлогами", - отметил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

В Германии заявили, что Навальный якобы был отравлен ядом из группы "Новичок"

Он назвал все, что происходит с Навальным в Германии в клинике "Шарите" и вокруг нее, большой фантасмагорией и мифом.

"Данных просто быть не может - давайте просто включать логику. Известный случай применения "Новичка" - это убийство банкира Кивелиди. Мы знаем, к чему это привело: погиб банкир, погибла его секретарь (также погиб патологоанатом, который вскрывал тело банкира - Sputnik), серьезно пострадали 10 человек (в том числе оперативники, проводившие обыск в кабинете банкира - Sputnik)", - напомнил о громком убийстве в 1995 году эксперт.

По его мнению, то, что мы видим сейчас, это все что угодно, только не отравление боевым веществом.

Подробнее слушайте в аудиофайле: кто придумал легенду об "отравлении" Навального.

Лента новостей
0