Радио

"ЯсноПонятно". Астрология: почему люди верят в антинаучные практики

© RIA Novosti/Avrora"ЯсноПонятно". От бессонницы до лунатизма: правда и мифы про сон
ЯсноПонятно. От бессонницы до лунатизма: правда и мифы про сон - Sputnik Казахстан
Подписаться
На личном фронте не складывается из-за ретроградной Венеры, на работе все плохо, потому что начальник — овен, кризис 30 приходит из-за "возвращения Сатурна". Почему нам так удобно перекладывать на "звезды" ответственность, если астрология официально признана лженаукой?
"ЯсноПонятно". Астрология: почему люди верят в антинаучные практики

Астрологи заявляют, что могут предсказывать будущее конкретного человека и события, значимые для целых государств, но на деле это еще один способ заработать на доверчивости? Знак зодиака может влиять на характер и поведение? Или это все не больше чем просто общие слова, которые мы трактуем так, как нам удобно?

Лина, Ваня и Ксюша пытаются понять, "совместимы" ли они. Эксперт эпизода — кандидат философских наук, доцент культурологии Константин Дараган — объясняет, почему астрология не делает пророчеств и чем она занимается на самом деле.

Эпизоды этого подкаста обычно выходят по четвергам.

Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать Яндекс.МузыкаCastbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.

Как и где бесплатно подписаться на подкасты

Лента новостей
0