Радио

Депутат предложил принять национальный план спасения экономики

© Sputnik / Айгюзель КадирСекретарь центрального комитета КНПК Айкын Конуров
Секретарь центрального комитета КНПК Айкын Конуров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Депутат мажилиса Айкын Конуров заявил о необходимости принятия срочной программы стимулирования потребительского спроса на отечественные продукты
Депутат предложил принять национальный план спасения экономики

В качестве приоритета национального плана спасения экономики мажилисмен считает необходимым ускорить модернизацию экономики.

"Основой плана должны стать новые промышленная, инвестиционная, амортизационная политики с ориентированием на отечественных инвесторов и несырьевые сектора. Мы предлагаем провести переоценку всех ключевых данных, привести в порядок официальную статистику. Признать реальные показатели по уровню жизни населения, ситуацию с самозанятыми, безработными и инфляцией. Также необходим анализ эффективности всех государственных программ", - выступил с предложением депутат.

ВВП Казахстана за первый квартал вырос на 2,7%

Кроме того, по его словам, надо провести анализ деятельности квазигосударственного сектора на предмет реального создания добавленной стоимости. Также необходима и расчистка каналов движения финансирования, корректировка денежно-кредитной политики, ужесточение трансграничного движения капитала.

О других предложениях депутата слушайте в аудиофайле.

Сколько казахстанцев уже получили отсрочки по кредитам

Лента новостей
0