Радио

Путин прокатил Токаева на лимузине AURUS - комментарий автомобильного эксперта

© Photo : из личного архива Евгения КубековаЕвгений Кубеков
Евгений Кубеков - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Омске, где прошел Форум сотрудничества России и Казахстана, президент РФ Владимир Путин прокатил главу Казахстана Касым-Жомарта Токаева по городу на лимузине AURUS. Так Россия предлагает "пересесть" на свои президентские автомобили, считает автоэксперт Евгений Кубеков
Путин прокатил Токаева на лимузине AURUS - комментарий автомобильного эксперта

"Похоже, высшее руководство Российской Федерации продолжает "сватать" лимузины AURUS. Сначала это был президент Туркменистана, президент Египта, король Саудовской Аравии, а теперь и наш президент Касым-Жомарт Токаев", - рассказал шеф-редактор Kolesa.kz Евгений Кубеков.

По словам эксперта, Токаев, как и многие лидеры постсоветских стран, сейчас использует автомобили Mercedes.

Путин лично проводил Токаева в аэропорту Омска - видео

"По протоколу это лимузин со степенью бронированности В6 ли В7. Но в России президент Путин с недавних пор ездит только на AURUS и, как и другие главы великих держав, возит автомобиль с собой. Для чего начал катать Токаева - дружеские отношения и партнерство. И я не исключаю, что автомобиль наверняка продемонстрировали Токаеву и спросили, понравился ли он ему", - отметает Кубеков.

Путин и Токаев провели форум и обменялись подарками в Омске - видео

В базовой комплектации автомобиль AURUS Senat стоит от 18 миллионов рублей, или 280 тысяч долларов. Цены на президентские автомобили зависят от комплектации и эксклюзивности.

Подробный комментарий слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0