Радио

Отдыхать или учиться? Почетный педагог Казахстана о каникулах

© Photo : Jamilya IsmagulovaЗавуч в начальных классах столичного лицея №60 Стелла Прядко
Завуч в начальных классах столичного лицея №60 Стелла Прядко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дать школьникам возможность отдохнуть и проводить больше времени на свежем воздухе, чтобы набраться сил к новой четверти, советует почетный работник образования Казахстана Стелла Прядко
На каникулах дети должны отдыхать, а не учиться - почетный педагог Казахстана

"В современных условиях школьники имеют большой психологический и физический перегруз. Родители заставляют детей ходить на множество секций, кружков. У детей большой поток информации. Если раньше в первом классе ученики должны были запомнить девять терминов по одному из предметов, то сейчас только по одному предмету "Естествознание" их 56, что доказывает, насколько они перегружены. Я считаю, что на каникулах дети должны отдыхать", - рассказала заместитель директора по учебной работе в начальных классах столичного лицея №60 Стелла Прядко Sputnik Казахстан.

Осенние каникулы в Казахстане: чем заняться школьникам

Бывают исключения - если ребенок пропустил какие-то темы по болезни, то на каникулах нужно позаниматься и догнать, но не более 30 минут в день, отметила она.

Учащиеся 3-4 классов могут вести дневник - записывать, что интересного произошло за день. Это поможет ребенку сохранить воспоминания и не терять навык письма.

Чем еще заняться на каникулах, слушайте в аудиофайле.

Когда начнутся осенние каникулы в школах Казахстана

Лента новостей
0