Радио

Мать ребенка, которого избил отчим в Алматы, могут лишить родительских прав – омбудсмен

© Sputnik / Абзал КалиевУполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин
Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин рассказала, какое наказание может грозить матери двухлетнего мальчика, который впал в кому после избиения отчимом
Детский омбудсмен рассказала новые подробности в деле о ребенке, которого избил отчим

Как сообщила омбудсмен, данную ситуацию она держит на личном контроле. В настоящее время Аружан Саин тесно сотрудничает с управлением образования, органами опеки и департаментом полиции Алматы.

Детский омбудсмен раскритиковала опасную выходку многодетной матери

"В семье есть еще один ребенок. Сейчас я жду информацию. Есть следы насилия, которые были ранее (речь об избитом мальчике, который впал в кому - Sputnik). Если это так, тогда вопрос будет стоять об ответственности мамы. Она не защищала своих детей от насилия, встает вопрос ее родительских обязанностей", - сказала в ходе брифинга на площадке службы центральных коммуникаций Аружан Саин.

Избил малыша до полусмерти: шокирующие подробности ЧП в Алматы

Ранее стало известно, что в Алматы мужчина избил двухлетнего сына своей сожительницы. Мальчик был доставлен в бессознательном состоянии в больницу.

По данному факту было начато досудебное расследование по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемому грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Лента новостей
0