Радио

Как православная церковь участвует в благотворительных проектах стран СНГ

Подписаться
Руководитель управления по работе с госструктурами Синодального отдела по взаимоотношениям русской православной церкви с обществом и СМИ Павел Лебедев рассказал о просветительской деятельности церкви
Как православная церковь участвует в благотворительных проектах стран СНГ

По его словам, активная церковная деятельность развивается везде, где есть епархии и приходы. При этом участие церковных служителей можно проследить практически во всех социальных и благотворительных проектах. В Казахстане, по его словам, действуют девять епархий, которые активно участвуют в образовательных проектах в республике.

Патриарх Кирилл посетит Казахстан

"Святейший Патриарх Московский и всея Руси за все время служения посетил все страны СНГ в общей сложности 23 раза. Конечно, не везде все гладко, и патриарх неоднократно говорил о существующих тенденциях. К примеру, о развитии псевдорелигиозного экстремизма, насаждении искусственных идеологем и об угрозах традиционному мировоззрению", – перечислил вызовы, стоящие перед церковью, Лебедев.

Глава управления подчеркнул, что люди разных национальностей, политических взглядов и представлений проявляют интерес к русской православной церкви.

Папа Римский может приехать в Казахстан

Подробнее о распространении православия на пространстве СНГ слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0