Радио

Это будет эксклюзивно – чего ожидают от первого послания Токаева народу

© Sputnik / Абзал КалиевПредседатель партии "Ак жол", депутат Азат Перуашев
Председатель партии Ак жол, депутат Азат Перуашев - Sputnik Казахстан
Подписаться
В понедельник 2 сентября в Нур-Султане президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит с первым посланием на совместном заседании палат парламента
Чего ожидают от первого послания президента Токаева

Первое послание президента приковывает пристальное внимание общества, считает депутат мажилиса (нижней палаты парламента) Азат Перуашев.

"Ожидаемое послание приковывает эксклюзивное внимание по целому ряду причин. Это первое послание Касым-Жомарта Токаева. И мне, как действующему парламентарию, и гражданам, и экономистам и политологам было бы интересно, какие тренды, какие основные парадигмы, векторы он будет задавать в своей дальнейшей политике, какой стратегии он придерживается", - прокомментировал Перуашев Sputnik Казахстан.

Парламентарий также считает, что большое внимание после прошедшего 21 августа заседания политсовета правящей партии Nur Otan под председательством первого президента Нурсултана Назарбаев, будет уделено тематике модернизации политической системы Казахстана.

Токаев впервые выступит с посланием казахстанцам

Сам Токаев, анонсируя послание, заявил о том, что будут высказаны поручения парламенту и правительству относительно ужесточения уголовного наказания за наркодилерство, педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности.

Подробный комментарий Азата Перуашева слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0