Радио

Абсурдом назвал идею Трампа о бомбах против ураганов глава программы WWF России

© Photo : Северный федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваДиректор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин
Директор программы Климат и энергетика Всемирного фонда дикой природы России  Алексей Кокорин - Sputnik Казахстан
Подписаться
По мнению директора программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексея Кокорина, предложение президента США бороться с ураганами с помощью ядерных бомб – не более чем очередное абсурдное высказывание, не имеющее ничего общего с наукой
Абсурдом назвал идею Трампа о бомбах против ураганов глава программы WWF России

Трамп поссорился с лидерами G7 из-за России, сообщили СМИ

Высказывания Дональда Трампа о необходимости применения современного, в том числе и ядерного,  оружия для борьбы с ураганами, из его уст звучали не раз.

Несмотря на то, что среди его окружения нашлись те, кто поддержал идею президента, большинство были шокированы таким предложением. Хотя бы потому, что такие заявления идут вразрез с наукой.

Трамп обещал помогать Apple, если компания уйдет из Китая

"Одно из условий урагана – это повышение температуры верхнего слоя океана до 27-28 и более градусов. Это значит, что верхний слой океана на 50-100 метров на большой территории должен быть прогрет. Как с помощью ядерной бомбы охладить верхний слой океана? Никак. Можно только еще больше нагреть. Можно, конечно, устроить ядерную зиму на всей планете", - прокомментировал предложение Трампа в интервью Радио Sputnik Алексей Кокорин.

Дональд Трамп стал дедушкой в десятый раз

Эксперт также напомнил, что это далеко не первое экзотическое заявление Трампа после избрания президентом Соединенных Штатов.

Лента новостей
0