Радио

Что даст странам ЕАЭС сотрудничество с Сингапуром - ответ ЕЭК

© Из личного архива Нургуль ХайдаровойЗаместитель директора департамента торговой политики ЕЭК Нургуль Хайдарова
Заместитель директора департамента торговой политики ЕЭК Нургуль Хайдарова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заместитель директора департамента торговой политики ЕЭК Нургуль Хайдарова прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о расширении сотрудничества ЕАЭС с Сингапуром
Представитель ЕЭК назвала преимущества сотрудничества ЕАЭС с Сингапуром

Хайдарова отметила, что представители ЕАЭС подошли комплексно к этому вопросу. По словам эксперта, торговля с Сингапуром будет осуществляться не только на рынке товаров, но и на рынке услуг.

"Мы предусмотрели поэтапный график снижения пошлин с Сингапуром. Для стран-членов ЕАЭС интересно не только развивать отношения с Сингапуром не только в части либерализации торговли товарами, но и части либерализации торговли услугами за счет расширения инвестиционного сотрудничества", - заявила Хайдарова Sputnik.

Напомним, Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Кыргызстане заявил, что между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром уже в этом году в Ереване может быть подписано соглашение о зоне свободной торговли. 

Консультационный совет по курсовой политике появится в ЕАЭС

На сегодняшний день соглашение о торговле находится в завершающей стадии согласования.

Существует высокая вероятность, что торговое соглашение между ЕАЭС и Сингапуром будет подписано на полях Высшего Евразийского экономического совета 1 октября в Ереване. Подробнее комментарий представителя ЕЭК слушайте в аудиофайле

В красочной юрте прошло заседание стран ЕАЭС в Чолпон-Ате - фото

Лента новостей
0