Радио

Казахстан может составить конкуренцию "огораживающемуся" западному рынку - бизнесмен

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанк Игорь Финогенов
 Игорь Финогенов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский предприниматель, президент АО "Полиметалл УК", член Совета иностранных инвесторов при президенте Республики Казахстан Игорь Финогенов рассказал о размещении акций на МФЦА и обозначил перспективы казахстанского финансового центра
Казахстан может составить конкуренцию "огораживающемуся" западному рынку - Финогенов

"В чем мы видим выгоды размещения на AIX (биржа МФЦА - Sputnik)? По моему убеждению, финансовые активы идут в реальный сектор наилучшим образом там, где точка входа к финансам близка к реальным активами. В Казахстане также созданы все условия для того, чтобы финансовые инвесторы могли бы воочию видеть, куда идут их деньги. (…) Сегодня, когда наблюдается явно процесс огораживания западных финансовых рынков, попыток действовать нерыночными методами, мы обращаем внимание на Казахстан, который в силу своего геополитического положения видится нам весьма привлекательным рынком", - сказал Финогенов, выступая на заседании Международного совета МФЦА под председательством президента Казахстана.

Чем занимается МФЦА

Он также отметил важность усиления интереса к юниорским геологоразведочным компаниям. По мнению Финогенова, AIX обещает стать площадкой, ориентированной на привлечение средств к таким проектам.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0