Радио

В Арыси 26 июня возникли девять пожаров - глава комитета по ЧС

© Photo : СЦКВладимир Беккер
Владимир Беккер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава комитета по ЧС, генерал-майор Владимир Беккер проинформировал о девяти пожарах, возникших в Арыси за прошедшую среду, 26 июня
В Арыси 26 июня возникли девять пожаров - глава комитета по ЧС

По словам главы ведомства, все очаги пожаров были потушены, в городе продолжается работа по зачистке. Сотрудниками министерства внутренних дел в составе подразделений комитета по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и департамента полиции предпринимаются меры по ликвидации последствий взрывов. 

Что происходит в Арыси после катастрофы - онлайн-трансляция

"За истекшие сутки на территории города возникло девять пожаров, которые были своевременно ликвидированы. Кроме того, специальными подразделениями в составе 14 групп Национальной гвардии в течение сегодняшнего дня проводились мероприятия по очистке от боеприпасов объектов социальной инфраструктуры. Общее количество объектов - 42: это 26 детских садов, 13 школ и три больницы", – сообщил глава комитета. 

Подробнее о работе, проводимой в Арыси по линии МВД, слушайте в аудиофайле.

Глава Минтруда встретился с арысцами и призвал не поддаваться на провокации

ЧП в Арыси

Мощный взрыв прогремел на складах боеприпасов воинской части №44856 в Арыси Туркестанской области. Жителей города срочно эвакуировали в соседние районы и Шымкент. В результате ЧП погибли три человека, девять в данный момент находятся в реанимации. 

Лента новостей
0