Радио

Фестиваль Дариги Назарбаевой: на концерты мировых звезд можно попасть бесплатно

© Представлено Службой центральных коммуникаций/ISLAM press phoХудожественный руководитель фестиваля искусств "Астана кештерi" Тимур Урманчеев
Художественный руководитель фестиваля искусств Астана кештерi Тимур Урманчеев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фестиваль искусств "Астана кештерi" (вечера столицы), который проводится по инициативе Дариги Назарбаевой, стартует в Нур-Султане в понедельник
Фестиваль Дариги Назарбаевой: на концерты мировых звезд можно попасть бесплатно

Желающие могут посетить концерты бесплатно, рассказал художественный руководитель Тимур Урманчеев. 

"Пять вечеров мы приготовили в этот раз. Каждый вечер отличается от другого. Как сказала председатель оргкомитета Дарига Нурсултановна, посетите все пять концертов, и вы не пожалеете об этом. Каждое мероприятие фестиваля уникально и набором программы, и составом исполнителей. Даже в большей степени уникально тем, что исполнители, которые приезжают, очень редко выступают вместе на одной сцене", - поделился он.

Фестиваль "Астана кештерi" откроется бенефисом одного из лучших оперных голосов Казахстана Медета Чотабаева.

Аплодисменты громче музыки: казахский оркестр вновь покорил Москву

Четвертого июня на вечере камерной музыки выступят итальянские и казахстанские мастера сцены, 5 июня любители симфонической музыки смогут посетить концерт с участием пианиста-виртуоза Бехзода Абдураимова (Узбекистан) и народной артистки Казахстана Айман Мусаходжаевой. А 6 июня в столице выступит официальная органистка церкви Святого Николя дю Шардоне в Париже Мари-Аньес Граль-Мене.

Любимая музыка говорит об уровне IQ человека

Фестиваль завершится инструментальным концертом "Четыре рояля & альт". Концерты фестиваля пройдут на трех сценических площадках столицы: в центральном концертном зале "Казахстан", в камерном зале "Астана опера", и в органном зале Казахского национального университета искусств.

Нур-Султан принял первый Международный фортепианный фестиваль русской музыки

Билеты на все концерты можно получить бесплатно в кассе концертного зала "Казахстан".

Подробнее о фестивале узнайте в аудиофайле.

Лента новостей
0