Радио

Жара до 32 градусов ожидается в Казахстане

© Sputnik / Из личного архиваЛаура Сайлыбаева
Лаура Сайлыбаева   - Sputnik Казахстан
Подписаться
В период с 4 по 6 мая в Казахстане ожидается резкое повышение температуры воздуха. Инженер-синоптик Казгидромета Лаура Сайлыбаева ознакомила с подробным прогнозом погоды на предстоящие трое суток
Потепление обещают синоптики в ближайшие дни в Казахстане

В предстоящие выходные в северных, центральных, восточных и южных областях под влиянием антициклона сохранится погода без осадков, ожидается резкое повышение температуры воздуха.

Апрельский снег удивил астанчан - фото

"Дневная температура уже 6 мая повысится местами до плюс 23-28 градусов по Цельсию, на юге и в центре до плюс 27-32 градусов. На юго-востоке в ближайшие сутки еще сохранится влияние холодного атмосферного фронта, поэтому местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер. С прекращением же осадков и здесь воздух начнет по-весеннему быстро прогреваться. А в западных областях с перемещением атмосферных фронтов с центральных районов Европейской части России на весь прогнозируемый период ожидаются дожди с грозами, при грозах шквалистое усиление ветра", - сообщила синоптик.

Какая погода будет в Казахстане на майские праздники

В Нур-Султане 4 мая погода ожидается без осадков, ночью температура воздуха ожидается 0-2 градусов тепла, днем 17-19 со знаком плюс.

В Алматы в этот день пройдут дожди, температура воздуха ночью составит 3-5 градусов тепла, днем воздух прогреется до 12-14 градусов, в Шымкенте ожидается погода без осадков, температура воздуха ночью составит 8-10 градусов, днем 25-27 градусов тепла.

Подробный прогноз погоды на предстоящие трое суток слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0