Радио

Российский режиссер рассказал о встречах с писателем-фронтовиком Граниным

© Sputnik / Нина ЗотинаРежиссер драмы "Коридор бессмертия" Федор Попов во время видеомоста
Режиссер драмы  Коридор бессмертия Федор Попов во время видеомоста  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне Дня Победы - 8 мая - в широкий прокат стран СНГ выходит историческая кинокартина о мужестве жителей блокадного Ленинграда "Коридор бессмертия". Режиссер новой военной киноленты Федор Попов рассказал о писателе-фронтовике Данииле Гранине и встречах с ним
Российский режиссер рассказал о встречах с писателем-фронтовиком Граниным

Даниил Гранин был историческим и литературным консультантом фильма "Коридор бессмертия". 

"Даниил Гранин рассказал нам, что Ленинград пережил все, там были даже факты людоедства. Он рассказал, что не может их осуждать, потому что люди, доведенные голодом до отчаяния, способны на что угодно. И тем не менее Ленинград выжил, потому что был героизм и победа духа. Это не победа оружия или чего-то еще, это именно победа духа. Люди, у которых был сильный дух, были готовы сражаться, они выживали несмотря на голод, тяжелые условия", - сказал режиссер новой военной киноленты Федор Попов.

Картина "Коридор бессмертия" рассказывает о секретной железнодорожной магистрали, которая никогда не наносилась на карты СССР и не упоминалась в сводках Совинформбюро - ее называли "дорогой Победы", а из-за большого количества жертв – "коридором смерти".

© Photo : Творческая студия "Стелла"Кадры из фильма "Коридор бессмертия"
Российский режиссер рассказал о встречах с писателем-фронтовиком Граниным - Sputnik Казахстан
Кадры из фильма "Коридор бессмертия"

Полный комментарий слушайте в аудиофайле.

Как снимали фильм о подвиге

Съемки фильма "Коридор бессмертия", основанного на реальных событиях, проходили в сложных условиях – зима выдалась аномально теплой и малоснежной, а многие фрагменты снимались по ночам. Об этом рассказал ранее режиссер картины Федор Попов. 

Лента новостей
0