Радио

Министр Касымбек: в среднем билеты на новый лоукостер будут стоить $45

© Sputnik / Владислав ВодневЖенис Касымбек
Женис Касымбек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первые полеты казахстанского лоукостера Fly Arystan запланированы на май 2019 года. Сколько будут стоить билеты, рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Женис Касымбек
Министр Касымбек: в среднем стоимость билетов на лоукостер Fly Arystan будет 45 долларов

"Два борта уже здесь, в Казахстане, в этом году будет четыре борта — это А320, абсолютно новые борта. Стоимость билетов будет в два раза ниже, чем средняя цена у Air Astana по Казахстану. Сегодня мы вносим изменения в соответствующее законодательство по работе новой авиакомпании. Если средняя стоимость билетов у AirAstana по Казахстану в районе 100 долларов (37 тысяч тенге - Sputnik) c учетом разных направлений, то у Fly Arystan будет в районе 40-45 долларов (15-17 тысяч тенге )", - прокомментировал Женис Касымбек.

Стоимость билетов на лоукостер будет ниже, чем у авиакомпаний Bek Air и Scat, добавил Касымбек. Если все пойдет по плану, то первые билеты на майские рейсы поступят в продажу в конце марта-начале апреля. Министр отметил, что сервис лоукостера будет отличаться. Подробнее об этом узнайте в аудиофайле. 

Какие услуги предложит новый казахстанский лоукостер

Напомним, 2 ноября президент Нурсултан Назарбаев дал поручение создать бюджетную авиакомпанию. Сначала лоукостер Fly Arystan будет выполнять рейсы только в крупные города Казахстана.

 

Лента новостей
0