Радио

Чудо под бетонными завалами. История спасения Вани Фокина

© SputnikИстории
Истории - Sputnik Казахстан
Подписаться
Историю спасения мальчика Вани Фокина уже назвали чудом. Но это чудо стало первым в целой цепочке дальнейших удивительных событий. Которые разворачиваются прямо сейчас.
Чудо под бетонными завалами. История спасения Вани Фокина

В ночь на 31 декабря в жилом доме в Магнитогорске прогремел взрыв. Обвалившийся подъезд запер под своими обломками несколько десятков людей.

Спасение ребенка из-под завалов в Магнитогорске - Sputnik Казахстан
Выжившему под завалами в Магнитогорске малышу удалось спасти ногу
В полной темноте и густых столбах пыли Ольга наощупь отыскала только старшего сына. Они смогли выбраться самостоятельно. Младший же сын, десятимесячный Ваня, оказался заперт под бетонными плитами рухнувшего дома.

Евгений Фокин, отец мальчика, понимал, что при 27-градусном морозе счет идет на минуты. После трех часов на улице перестаешь чувствовать ноги, а тут – малыш в одной маечке. Евгений решил действовать.

В спецовке его приняли за волонтера и пустили на оцепленную территорию. Он смог убедить поисковиков осмотреть место завалов его квартиры. Через несколько часов один из спасателей во время перерыва работы машин услышит тихий детский плач.

Под угрозой обвала спасатели медленно, слой за слоем, разбирали препятствие за препятствием, чтобы добраться до плачущего малыша, который 30 часов ждал их под бетонными завалами…

То, что случилось дальше и происходит вокруг Вани прямо сейчас, – непрекращающаяся цепочка чудес.

Слушайте подкасты РИА Новости

Лента новостей
0