Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Финалистки "Мисс Казахстан" перевоплотились в журналистов в редакции Sputnik - фото

Подписаться
Участницы национального конкурса красоты, который состоится в столице 2 мая, вооружившись блокнотами и диктофонами, побывали на экскурсии в редакции Sputnik Казахстан.

Девушкам пришлось по душе их новое амплуа. Многих из них вдохновил этот опыт. Несколько конкурсанток даже заявили о желании всерьез обучиться "журналистским премудростям" и готовы поступить для этого в вуз на журфак. 

В ходе экскурсии в редакцию одной из красавиц был вручен специальный приз от Sputnik Казахстан.

Подробнее о том, как проходила встреча сотрудников редакции и финалисток "Мисс Казахстан", смотрите в нашей фотоленте.  

Еркеназ Сейфулла стала обладательницей титула "Выбор Sputnik Казахстан"

Финал национального конкурса красоты "Мисс Казахстан" состоится в городе Нур-Султан, 2 мая, на сцене театра Nomad city hall.

На этот раз шоу пройдет в новом формате. Так, каждая из участниц запишет ролик, в котором расскажет об истории своего родного края.

Все фото финалисток "Мисс Казахстан" смотрите здесь

Sputnik Казахстан – информационный партнер национального конкурса красоты "Мисс Казахстан".

 

© Sputnik / Владислав ВодневМолодые и обаятельные девушки посетили редакцию Sputnik Казахстан, где познакомились с журналистской "кухней" и спецификой работы в информагентстве. Совсем скоро их ожидает непростое состязание - казахстанки поборются за титул главной красавицы страны, где они будут в центре событий и внимания прессы. А в студии Sputnik им выпала возможность побыть "с другой стороны баррикад".
Экскурсия финалисток конкурса Мисс Казахстан 2019 в редакцию Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
1/9
Молодые и обаятельные девушки посетили редакцию Sputnik Казахстан, где познакомились с журналистской "кухней" и спецификой работы в информагентстве. Совсем скоро их ожидает непростое состязание - казахстанки поборются за титул главной красавицы страны, где они будут в центре событий и внимания прессы. А в студии Sputnik им выпала возможность побыть "с другой стороны баррикад".
© Sputnik / Владислав ВодневГостьям настолько пришлась по душе оживленная атмосфера информагентства, что многие из них всерьез задумались над работой в СМИ. Девушки советовались, в какой университет лучше поступить, чтобы получить специальность журналиста.
Экскурсия финалисток конкурса Мисс Казахстан 2019 в редакцию Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
2/9
Гостьям настолько пришлась по душе оживленная атмосфера информагентства, что многие из них всерьез задумались над работой в СМИ. Девушки советовались, в какой университет лучше поступить, чтобы получить специальность журналиста.
© Sputnik / Владислав ВодневФиналистки масштабного проекта с удивлением узнавали такие незнакомые для них профессиональные журналистские термины, как "молния" (срочное сообщение одной строкой), "лид" (первый абзац новости), "рыба" (шаблон новости для ожидаемых событий).
Экскурсия финалисток конкурса Мисс Казахстан 2019 в редакцию Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
3/9
Финалистки масштабного проекта с удивлением узнавали такие незнакомые для них профессиональные журналистские термины, как "молния" (срочное сообщение одной строкой), "лид" (первый абзац новости), "рыба" (шаблон новости для ожидаемых событий).
© Sputnik / Владислав ВодневДевушкам удалось взять интервью у корреспондентов, а также опубликовать новости. Они внимательно следили за работой выпускающих редакторов, дизайнера и фотографа.
Экскурсия финалисток конкурса Мисс Казахстан 2019 в редакцию Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
4/9
Девушкам удалось взять интервью у корреспондентов, а также опубликовать новости. Они внимательно следили за работой выпускающих редакторов, дизайнера и фотографа.
© Sputnik / Абзал КалиевВ мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан конкурсантки вжились в роль журналистов и задавали острые вопросы "на пресс-конференции".
Участницы национального конкурса красоты Мисс Казахстан в пресс-центре Sputnik  - Sputnik Казахстан
5/9
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан конкурсантки вжились в роль журналистов и задавали острые вопросы "на пресс-конференции".
© Sputnik / Владислав ВодневКрасотки в сверкающих коронах, удобно устроившись в креслах, позировали за компьютерами и в пресс-центре Sputnik для не менее блестящих кадров. "Офисные леди в короне", - подметили соперницы.
Экскурсия финалисток конкурса Мисс Казахстан 2019 в редакцию Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
6/9
Красотки в сверкающих коронах, удобно устроившись в креслах, позировали за компьютерами и в пресс-центре Sputnik для не менее блестящих кадров. "Офисные леди в короне", - подметили соперницы.
© Sputnik / Абзал КалиевРуководитель представительства МИА "Россия сегодня" в Казахстане Виктор Панов вручил специальный приз Sputnik Еркеназ Сейфулле. Семнадцатилетняя красавица получила в подарок сертификат на трехдневную стажировку в дизайн-центре Международного информационного агентства "Россия Сегодня" в Москве. Приз для красавицы был выбран с учетом ее будущей профессии.
Руководитель представительства МИА Россия сегодня в Казахстане Виктор Панов вручил специальный приз Sputnik Еркеназ Сейфулле - Sputnik Казахстан
7/9
Руководитель представительства МИА "Россия сегодня" в Казахстане Виктор Панов вручил специальный приз Sputnik Еркеназ Сейфулле. Семнадцатилетняя красавица получила в подарок сертификат на трехдневную стажировку в дизайн-центре Международного информационного агентства "Россия Сегодня" в Москве. Приз для красавицы был выбран с учетом ее будущей профессии.
© Sputnik / Абзал Калиев"Обладательницу звания "Выбор Sputnik Казахстан" определили тайным голосованием сотрудники редакции. За Еркеназ Сейфуллу проголосовало большинство сотрудников Sputnik Казахстан", - рассказал Виктор Панов в интервью журналистам.
 Руководитель представительства МИА Россия сегодня в Казахстане Виктор Панов отвечает на вопросы журналистов - Sputnik Казахстан
8/9
"Обладательницу звания "Выбор Sputnik Казахстан" определили тайным голосованием сотрудники редакции. За Еркеназ Сейфуллу проголосовало большинство сотрудников Sputnik Казахстан", - рассказал Виктор Панов в интервью журналистам.
© Sputnik / Абзал Калиев"Для меня это полная неожиданность! Я благодарна за то, что мне предоставили возможность поучиться у профессионалов", - поделилась эмоциями прекрасная гостья Sputnik.
Участница национального конкурса красоты Мисс Казахстан из Нур-Султана Еркеназ Сейфулла стала обладательницей титула Выбор Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
9/9
"Для меня это полная неожиданность! Я благодарна за то, что мне предоставили возможность поучиться у профессионалов", - поделилась эмоциями прекрасная гостья Sputnik.
Лента новостей
0