Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Когда страны ЕАЭС взаимно признают паспорта вакцинации

© Sputnik / Абзал КалиевЭлектронный паспорт вакцинации
Электронный паспорт вакцинации  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
В странах ЕАЭС ведется активная работа, направленная на сближение позиций по признанию паспортов вакцинации

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассказали о работе, которая проводится между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по взаимному признанию паспортов вакцинации.

Видеомост по итогам Евразийского Межправсовета - видео

Официальный представитель ЕЭК Ия Малкина приняла участие в видеомосте по итогам заседания Евразийского межправсовета с участием премьеров стран ЕАЭС. Журналисты поинтересовались у Малкиной: когда страны ЕАЭС взаимно признают паспорта вакцинации?

"Насколько я владею информацией, есть необходимость сопряжения определенных позиций между нашими странами. Но комиссия надеется, что данный вопрос практически до конца этого года будет урегулирован", - ответила Малкина.

По ее словам, в странах ЕАЭС проводится активная работа, направленная на сближение позиций по признанию паспортов вакцинации.

"Работа не прекращается практически ни на день. В рамках соответствующих площадок этот вопрос обсуждается", - добавила представитель ЕЭК.

Какие страны признали паспорта вакцинации казахстанцев и что это дает

На сегодня в Казахстане признаются паспорта вакцинации 20 стран. В этот список в том числе входят три страны-участницы ЕАЭС – Армения, Беларусь и Кыргызстан. Четвертый участник ЕАЭС – Россия  - пока не подписала документ о взаимном признании паспортов вакцинации с Казахстаном.

Лента новостей
0