Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Газификация Восточного Казахстана: быть ли российскому газу - видеомост

© Photo : Пресс-служба акимата Нур-СултанаВ Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома
В Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеомост Нур-Султан – Москва, который организует информационное агентство Sputnik, пройдет 19 января в 14.00 по времени Нур-Султана

НУР-СУЛТАН, 18 янв — Sputnik. Видеомост на тему "Газификация Восточного Казахстана: быть ли российскому газу" пройдет 19 января в 14.00 в формате онлайн-брифинга. На вопросы журналистов ответит известный российский эксперт в сфере энергетики Борис Марцинкевич.

В пресс-центре в Нур-Султане спикером выступит управляющий по проектам Союза нефтесервисных компаний Казахстана (KazServise) Нияз Жумат.

Как сообщалось, ПАО "Газпром" и АО "КазТрансГаз" изучают возможность строительства газопровода из России в Казахстан. Предполагается, что трубу протянут из Барнаула в Рубцовск и далее в Семей и Усть-Каменогорск, а также сделают отвод в сторону Павлодарской области. Проект позволит газифицировать Восточно-Казахстанскую и Павлодарскую области и обеспечит голубым топливом более двух миллионов жителей.

Казахстан хочет газифицировать восточные регионы за счет газопровода из России

О перспективах проекта, а также развитии ситуации на нефтегазовом рынке расскажут эксперты.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, трансляция которой пройдет во вторник, 19 января, в 14.00 на сайте Sputnik Казахстан и нашей странице в YouTube.

Вопросы можно направить на почту a.nurgazinova@sputniknews.com или на номер: +7 7472207401 (WhatsApp).

Лента новостей
0