Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Пандемия и торговля в странах ЕАЭС - онлайн-видеомост с министром ЕЭК

CC0 / Free-Photos / Мужчина поправляет галстук
Мужчина поправляет галстук - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пандемия повлияла на падение объемов торговли на пространстве ЕАЭС. Какие меры предпринимаются для выхода из ситуации, а также о дальнейших планах, расскажет министр ЕЭК по торговле Андрей Слепнев

НУР-СУЛТАН, 28 сен — Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 30 сентября в 14:00 (по времени Нур-Султана) в формате онлайн-видеомоста Москва - Ереван-Минск - Нур-Султан пройдет встреча с членом коллегии (министром) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андреем Слепневым.

Казахстанский рынок заполнен некачественной продукцией – сенатор

В период пандемии объем взаимной торговли сократился во всех странах Евразийского экономического союза и в первом полугодии 2020 года составил $24 миллиарда. Наибольший спад продемонстрировал Кыргызстан - на 25%, экспортные поставки в ЕАЭС составили только $219,5 миллиона, также наблюдалось сокращение экспортных поставок на территорию ЕАЭС: Армения - на 18% (объем экспорта - $273,5 миллиона), Казахстан - на 19,7% (объем экспорта - $2,39 миллиарда), Россия - на 16% (объем экспорта - $15,18 миллиарда).

Новые ввозные таможенные пошлины в ЕАЭС: сколько получит Казахстан

В то же время уже в июне во взаимной торговле стран ЕАЭС наметился определенный рост и, по сравнению с маем, отмечена положительная динамика.

Как пандемия повлияла на ситуацию в торговле и какие меры предпринимаются с целью повышения уровня торговли стран ЕАЭС, в рамках онлайн-встречи расскажет министр ЕЭК по торговле Андрей Слепнев.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в онлайн-встрече, трансляция которой пройдет в среду, 30 сентября, в 14:00 на сайте Sputnik Казахстан, на нашей странице в Facebook и YouTube-канале.

Свои вопросы вы можете прислать: на почту a.nurgazinova@sputniknews.com,   тел +7 (747) 2207401 (WhatsApp).

Лента новостей
0