Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Депутат Госдумы призвал не преувеличивать слухи о "смерти" СНГ

© SputnikДепутат Государственной Думы Константин Затулин
Депутат Государственной Думы Константин Затулин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Депутат Госдумы Константин Затулин отметил, что деятельность СНГ направлена на решение актуальных проблем граждан содружества

НУР-СУЛТАН, 24 окт — Sputnik. Насыщенная повестка совета глав правительств СНГ свидетельствует об актуальности интеграции в странах Содружества. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Он отметил, что 25 октября в Москве соберутся главы правительств 10 стран. Обсуждение пройдет по 13 вопросам, вынесенных на повестку совета.

Россия разделяет позицию Токаева по единой визе СНГ

"Одними из главных тем для обсуждения станут вопросы сотрудничества стран СНГ в области цифрового развития общества и плана их реализации, стратегия обеспечения информационной безопасности стран СНГ. Отталкиваясь от анонса завтрашнего заседания глав правительств СНГ хочу сказать, что слухи о "смерти" СНГ, которыми нас периодически снабжают в соцсетях – сильно преувеличены", – выразил мнение депутат Госдумы в ходе видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Минск – Нур-Султан в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Цифровая интеграция СНГ: Казахстан и Россия поднимают планку

Константин Затулин подчеркнул, что СНГ как страновое объединение продолжает свою деятельность и направлена на решение насущных проблем граждан содружества. И все те проекты и решения, которые будут одобрены в Москве на совете глав правительств стран СНГ носят конкретный характер.

Отметим, что на пресс-конференции в формате видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Минск – Нур-Султан спикеры обсудили также вопросы взаимодействия стран-участниц Евразийского экономического союза, перспектив расширения евразийской интеграции, приоритетных направлениях и новых проектах в рамках Союза, а также о потенциале взаимодействия государств-членов.

Лента новостей
0