Депутат Ольга Перепечина стала вице-спикером сената

© Photo : Пресс-служба сената парламента Сенатор Ольга Перепечина
Сенатор Ольга Перепечина - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Председатель комитета по финансам и бюджету Перепечина избрана заместителем спикера вместо депутата Нурлана Абдирова, ставшего главой Центризбиркома
НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Депутаты сената проголосовали за избрание сенатора Ольги Перепечиной вице-спикером палаты.
Кандидатуру Перепечиной во время пленарного заседания палаты предложил глава сената Маулен Ашимбаев.
"Вы все хорошо знаете Ольгу Валентиновну Перепечину. Она настоящий мастер своего дела, опытный сенатор. Ольга Валентиновна дважды избиралась депутатом сената от Северо-Казахстанской области. Активно работает сенатором, последние четыре года возглавляла комитет по финансам и бюджету. Как председатель комитета всегда проявляла настойчивость и ставила интересы государства превыше всего", - сказал Ашимбаев, предлагая кандидатуру Перепечиной на место своего заместителя.
В результате депутаты сената единогласно проголосовали за снятие с должности председателя комитета по финансам и бюджету и назначение Ольги Перепечиной вице-спикером палаты.

Что известно об Ольге Перепечиной

Ольга Перепечина родилась 23 августа 1967 года. Окончила Курганский сельскохозяйственный институт, факультет экономики и организации сельскохозяйственного производства.
Депутат сената от Северо-Казахстанской области. Трудовую деятельность начала в 1989 году с должности экономиста совхоза "Новокаменский", Бишкульского района Северо-Казахстанской области.
С 17 октября 2014 года по настоящее время является депутатом сената от Северо-Казахстанской области. Доверенное лицо кандидата в президенты Казахстана Касым-Жомарта Токаева в 2019 году.
Награждена орденами "Курмет", "Содружество".
Лента новостей
0