Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Лукашенко призвал митингующих в Казахстане к переговорам с Токаевым

© БелТА / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Ситуацию в Казахстане Александр Лукашенко считает поучительной для Беларуси
НУР-СУЛТАН, 6 янв – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал участников протеста в Казахстане к переговорам с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым, это заявление он сделал сегодня на совещании по вопросам реализации исторической политики, передает БелТА.
"Я хочу просто обратиться от белорусов к этим (их бандитами кто-то называет, разные там люди) протестующим. Я бы им просто сказал, что ну, пошумели, покричали, хватит. Хватит. Надо договариваться, пока далеко не зашли. А с президентом Токаевым можно договориться. Это нормальный человек, дипломат, с которым можно договориться. Очень умный, образованный человек", - подчеркнул белорусский лидер.
Митингующим важно понять, что это их страна, и другой у них не будет, "перевернуть страну - дорого потом ее будет восстанавливать". 
"Надо, по-народному говоря, пойти, встать на колени, извиниться перед военными, чтобы эту трещину сгладить, которая наметилась, и садиться с властью, с Токаевым (он приглашает всех, кто желает) для переговоров и выстраивания своего государства", - выразил уверенность Лукашенко.
В Казахстан перебрасывают силы ОДКБ - видео
Ситуацию в Казахстане белорусский лидер назвал поучительной для Беларуси.
Лента новостей
0