Токаев прибыл в Санкт-Петербург

© Photo : Пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали/FacebookПрезидент Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом прибыл в Санкт-Петербург для участия в традиционной неформальной встрече глав государств стран-участников СНГ
Президент Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом прибыл в Санкт-Петербург для участия в традиционной неформальной встрече глав государств стран-участников СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Президент Касым-Жомарт Токаев примет участие в неформальной встрече глав государств СНГ
АЛМАТЫ, 28 дек — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с рабочим визитом прибыл в Санкт-Петербург для участия в традиционном неформальном саммите глав государств стран-участниц СНГ. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь Токаева Берик Уали.
"В ходе встречи лидеры стран СНГ обсудят итоги совместной проделанной работы в рамках Содружества, перспективы развития многостороннего взаимодействия и повышения эффективности деятельности Организации", – написал Уали.
Также планируется рассмотрение актуальных вопросов международной и региональной повестки дня.
Вчера в Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече лидеров стран-участниц СНГ прибыл также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
​Неформальный саммит глав государств-участников Содружества Независимых Государств пройдет в Санкт-Петербурге сегодня, 28 декабря.
Как указано на сайте Кремля, инициатором неформальной встречи стал президент России Владимир Путин. Помимо общей встречи, на полях саммита могут состояться и отдельные беседы. 
Лента новостей
0