Токаев принял гендиректора отделения ООН в Вене

© Официальный сайт Президента Казахстана / AMANТокаев принял гендиректора отделения ООН в Вене
Токаев принял гендиректора отделения ООН в Вене - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Гада Вали высоко оценила проводимые в Казахстане реформы, в том числе направленные на модернизацию правоохранительной системы

НУР-СУЛТАН, 22 ноя — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Генерального директора отделения ООН в Вене, Исполнительного директора управления ООН по наркотикам и преступности Гаду Вали, находящуюся в стране с визитом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью, коррупцией, терроризмом, а также киберпреступлениями.

Токаев отметил центральную роль ООН в международных делах и подтвердил намерение Казахстана тесно взаимодействовать со всемирной организацией в сферах обеспечения устойчивого развития, безопасности и стабильности.  Глава государства поддержал активную деятельность управления ООН по наркотикам и преступности в регионе, особенно в условиях текущей ситуации в Афганистане.

Токаев поздравил работников АПК с профессиональным праздником

Президент одобрил принятие новой программы УНП ООН для Центральной Азии на 2022-2025 годы, которая заложит прочную основу для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Гада Вали высоко оценила проводимые в нашей стране реформы, в том числе направленные на модернизацию правоохранительной системы. Она также поблагодарила страну за помощь в эвакуации персонала ООН из Афганистана и размещение их в Алматы.

Лента новостей
0