Саакашвили не смог встать с кровати в тюрьме из-за слабости

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Также политику стало трудно говорить, заявил его личный врач

НУР-СУЛТАН, 14 ноя — Sputnik. Состояние объявившего голодовку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, находящегося в заключении, тяжелое, он не смог встать с постели, заявил журналистам его личный врач Николоз Кипшидзе.

"Сегодня первый день, когда он не смог встать с постели, у него очень сильная слабость и он лежит. Я посетил его в камере, потому что он не мог спуститься в комнату встреч. Ему немного трудно говорить", - заявил врач.

Кипшидзе, как и адвокаты и оппозиционеры в Грузии, утверждает, что необходима срочная госпитализация политика в гражданскую клинику, пишет РИА Новости.

В тюрьму, где находится экс-президент, подъехала бригада скорой помощи, сообщили СМИ. Специальная пенитенциарная служба в своем заявлении опровергла эту информацию, отметив, что состояние здоровья Саакашвили стабильное, и он находится под постоянным наблюдением медперсонала.

По данным ведомства, политик находится в палате рядом с реанимационным отделом, и в случае ухудшения здоровья ему окажут немедленную помощь.

Саакашвили голодает с 1 октября. На днях политик сообщил, что готов прекратить голодовку, но только в случае, если его переведут в гражданскую больницу.

Ранее политик заявил об избиении в тюремной больнице.

 

Лента новостей
0