Спецпредставитель Токаева прибыл в Афганистан

© Sputnik / Владислав ВодневМинистерство иностранных дел Казахстана
Министерство иностранных дел Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Спецпредставитель президента Казахстана в ходе визита обсудит с афганской стороной вопрос оказания гуманитарной помощи населению этой страны

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Казахстанская делегация прибыла с рабочим визитом в столицу Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба отечественного министерства иностранных дел.

"Сегодня казахстанская делегация во главе со специальным представителем президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству Ержаном Казыханом прибыла с рабочим визитом в Кабул", - говорится в официальном сообщении. 

Отмечается, что в рамках визита будут обсуждены вопросы оказания Казахстаном гуманитарной помощи населению Афганистана, а также восстановления торгово-экономических связей.

Также в ведомстве подчеркнули, что Казахстан совместно с агентствами ООН намерен сотрудничать по дальнейшему расширению гуманитарных поставок народу Афганистана.

Казахстан планирует поставить в Афганистан 5 тысяч тонн муки в качестве гумпомощи

Напомним, ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев отмечал, что государства Центральной Азии в особенности заинтересованы в возвращении Афганистана в прежнее русло. 

Посол Казахстана встретился с главой МИД из правительства Талибана*

Талибан* - запрещенная в Казахстане, России и ряде стран экстремистская организация.

Лента новостей
0