Путин выразил сожаление, что не может пожать руки лидерам стран ОДКБ

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в заседании лидеров ОДКБ
Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи принял участие в заседании лидеров ОДКБ - Sputnik Казахстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Глава России Владимир Путин принял участие в саммите ОДКБ в режиме видеоконференцсвязи

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин, выступая на саммите ОДКБ, сообщил о причинах, которые побудили его соблюдать режим самоизоляции. 

"К сожалению, вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе, мне очень жаль. Но это связано с тем, что в ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом, это не один, не два, несколько десятков человек. И теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции", - сказал Путин, выступая посредством видеосвязи на саммите ОДКБ.

Президент Российской Федерации поприветствовал лидеров государств и выразил сожаление, что не может "пожать руку" каждому. Он отметил, что Россия заинтересована "в участии, пусть и дистанционно, в обсуждении ключевых задач, стоящих перед ОДКБ".

Напомним, заседание глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности проходит в Душанбе в смешанном формате. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев для участия в мероприятии прибыл в Таджикистан 15 сентября.

Читайте также: 

Лента новостей
0