Назарбаев примет участие в саммите лидеров мировых политпартий в свой день рождения

Нурсултан Назарбаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Участие в предстоящем саммите первый президент Казахстана обсудил на встрече с послом КНР

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в предстоящем саммите лидеров мировых политических партий 6 июля. Об этом стало известно в ходе встречи Елбасы с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в Казахстане Чжаном Сяо.

По информации пресс-службы первого президента, Нурсултан Назарбаев поздравил посла КНР с празднованием 100-летия основания Коммунистической партии Китая и передал теплые пожелания в адрес генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина.

"Сегодня празднуется 100-летие Коммунистической партии Китая. Поздравляю Председателя Си Цзиньпина и весь китайский народ с этим событием. За эти годы Китайская Народная Республика сделала огромный шаг вперед. И планы Коммунистической партии на будущее говорят о том, что Китай будет еще сильнее укрепляться и развиваться", – сказал Назарбаев.

Назарбаев привился вакциной "Спутник V"

Елбасы отметил положительную динамику развития всестороннего стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем.

В свою очередь посол КНР Чжан Сяо поблагодарил Елбасы за поздравления, подчеркнув, что 1 июля – это один из самых волнительных и памятных дней для членов Коммунистической партии Китая.

"В Пекине высоко ценят ваше решение принять участие в предстоящем саммите лидеров мировых политических партий, который состоится 6 июля. Это очень важное событие. Ваше участие станет еще одним мощным стимулом для развития казахстанско-китайских отношений и для наращивания межпартийных связей между КПК и Nur Otan", - сказал китайский посол.

При этом не уточняется, примет ли Назарбаев очное участие в саммите. Sputnik Казахстан запросил подробную информацию о предстоящем участии Елбасы в международном саммите.

Лента новостей
0