Елбасы выразил соболезнования в связи с кончиной экс-министра финансов Казахской ССР

© Sputnik / Владислав ВодневСвеча
Свеча - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Александр Бацула прошел большой трудовой путь от бухгалтера до министра финансов Казахской ССР и внес весомый вклад в развитие сферы

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной экс-министра финансов Казахской ССР Александра Бацулы. Об этом сообщает сайт Elbasy.kz.

Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял весть о гибели экс-министра финансов Казахской ССР Александра Бацулы. Он отметил, что Бацула прошел большой трудовой путь от бухгалтера до министра финансов Казахской ССР и внес весомый вклад в развитие данной сферы.

"Я хорошо знал Александра Ефимовича по совместной работе в Совете министров республики. Его отличали высокий профессионализм, глубокая компетентность, принципиальность, прекрасные человеческие качества. Светлая память об Александре Бацуле навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал", - говорится в телеграмме.

Александр Ефимович Бацула родился 19 августа 1926 года в Северо-Казахстанской области в селе Екатериновка. Работал министром финансов Казахской ССР с 1984 по 1990 год.

Скончался племянник Кунаева – политолог Дастан Кадыржанов

Лента новостей
0