Кыргызский лидер приедет в Казахстан – с кем он встретится

© Facebook/@sputniknewskgz.kyrg Президент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Визит президента Кыргызстана в Казахстан имеет самый высокий статус – государственный

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров совершит государственный визит в Казахстан и проведет ряд встреч с некоторыми политиками и представителями бизнеса, передает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на заведующего отделом внешней политики аппарата главы государства Республики Кыргызстан Дастана Дюшекеева.

Визит состоится 2-3 марта.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл с официальным визитом в Кыргызстан - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Президент Кыргызстана посетит Казахстан – Токаев и Жапаров обсудили подготовку к визиту
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, первый президент РК Нурслутан Назарбаев, председатель мажилиса Нурлан Нигматулин и премьер-министр Аскар Мамин проведут встречу с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Помимо, этого предусмотрена встреча с представителями бизнес-кругов Казахстана.

Дастан Дюшекеев также сообщил, что с Касым-Жомартом Токаевым планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также перспективы дальнейшего партнерства.

"У нас с Казахстаном традиционно высокий уровень сотрудничества, позитивная динамика двустороннего и многостороннего взаимодействия практически во всех сферах. Мы намерены и далее укреплять стратегическое партнерство и союзнические отношения", — отметил Дюшекеев.

После выборов президента Республики Кыргызстан Токаев поздравил Жапарова и пригласил его посетить Казахстан с официальным визитом. Первая поездка Жапарова состоялась в соседнюю Россию 24 февраля, где он встретился с Владимиром Путиным.

Лента новостей
0