У депутатов Nur Otan появится общественный рейтинг

© Sputnik / Владислав ВодневЗначки депутата парламента Казахстана
Значки депутата парламента Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Механизм выставления рейтинга для народных избранников от партии Nur Otan пока не прописан. Руководителем республиканской общественной приемной партии назначена общественный деятель Алия Садырбаева

АЛМАТЫ, 26 фев — Sputnik. У депутатов Nur Otan появится общественный рейтинг, сообщил заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

"В соответствии с поручением лидера партии по усилению работы фракций будет внедрен общественный рейтинг наших депутатов. Будет системно переформатирована деятельность общественных советов партии с привлечением в их работу почти двух тысяч резервистов из партийных списков, экспертов и НПО", - написал он в Facebook.

Посол Казахстана: в Грузию растет поток туристов из моей страны - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2021
Радио
Фактор Nur Otan важнее правительства для Байбека - экс-советник Назарбаева
Байбек напомнил, что 1 марта исполняется 22 года с момента образования партии Nur Otan.

Руководителем Jas Otan избран Нуржан Жетписбаев

"Мы продолжим работу над улучшением качественного состава партийцев согласно требованиям устава. Также будет расширяться институт сторонников партии", - заявил зампред партии.

Кроме того, по его словам, совместно с правительством будет разработана цифровая платформа для мониторинга реализации дорожных карт в рамках предвыборных программ по каждому региону, городу и району.

Также в период пандемии 234 общественные приемные по всей стране должны перейти в проактивный формат взаимодействия, в том числе в соцсетях.

"За последний год к нам поступило более 393 тысяч обращений, что в два раза больше по сравнению с 2019 годом. За пять лет в партию обратилось 1,2 миллиона человек, в том числе более 423 тысяч – в онлайн-формате. Из них 92% решены положительно, оказана бесплатная консультативная, правовая и иная помощь", - сказал Бауыржан Байбек.

Опоздавшие на открытие сессии депутаты принесли присягу в мажилисе

С учетом новых поставленных задач, руководителем республиканской общественной приемной партии назначена общественный деятель Алия Садырбаева. Она имеет более 20 лет опыта работы в юридической сфере и общественных организациях.

Лента новостей
0