Мажилис согласовал кандидатуры заместителей премьер-министра страны

© Sputnik / Болат ШайхиновЗдание парламента РК
Здание парламента РК - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предложено, чтобы все заместители главы Кабмина из прежнего состава правительства остались на своих местах

НУР-СУЛТАН, 18 янв — Sputnik. В профильных комитетах мажилиса проведены консультации по кандидатурам на должности заместителей премьер-министра Казахстана.

Здание правительства РК в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Новый состав правительства сформирован в Казахстане
Исполняющий обязанности руководителя канцелярии премьер-министра Галымжан Койшыбаев представил членам комитета мажилиса по финансам и бюджету кандидатуру Смаилова Алихана Асхановича на должность первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан.

А кандидатуры Скляра Романа Васильевича и Тугжанова Ералы Лукпановича на должности заместителей премьер-министра представлены членам комитетов мажилиса по экономической реформе и региональному развитию, а также по социально-культурному развитию.

Алихан Смаилов ранее занимал должность первого заместителя премьер-министра, а Роман Скляр и Ералы Тугжанов были заместителями главы правительства.

Ранее Кабмин, согласно законодательству, сложил свои полномочия перед вновь избранным мажилисом – нижней палатой парламента.

На должность премьер-министра был назначен Аскар Мамин, который и до этого занимал эту позицию.

Выборы депутатов мажилиса прошли в Казахстане 10 января. В результате голосования победу одержали Nur Otan, "Ак жол" и Народная партия Казахстана.

Лента новостей
0