Назарбаев назвал "убедительной победой" результаты партии Nur Otan на выборах

© Photo : elbasy.kzНурсултан Назарбаев посетил Республиканский предвыборный штаб партии Nur Otan
Нурсултан Назарбаев посетил Республиканский предвыборный штаб партии Nur Otan - Sputnik Казахстан
Подписаться
Предварительные результаты экзитпола показывают, что граждане связывают будущее страны с нашей партией, отметил Елбасы

НУР-СУЛТАН, 11 янв - Sputnik. Председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев поздравил с предварительными результатами экзитполов, согласно которым партия одержала победу на выборах.

Согласно проведенным в Казахстане экзитполам, Nur Otan может пройти в парламент в результате прошедших 10 января выборов. Кроме Nur Otan места в парламенте могут получить Народная партия Казахстана и "Ак Жол".

"Поздравляю с убедительной победой нашей партии Nur Otan на этих выборах. Предварительные результаты экзитпола показывают, что казахстанцы связывают дальнейшее развитие нашей страны, улучшение благосостояния с нашей партией", - сказал Назарбаев во время посещения предвыборного штаба партии.

Выборы в парламент: голосование и явка избирателей - текстовая трансляция

Он отметил символичность того, что выборы состоялись в год 30-летия Независимости Казахстана.

"Мы прошли с вами большой путь за 30 лет. Сделано многое. Самое главное - мы заложили фундамент для достижения новых масштабных целей. Предвыборная кампания, выборы прошли в сложных условиях пандемии, экономического кризиса во всем мире, который не мог обойти Казахстан. Это новая глобальная действительность для нас", - продолжил Елбасы.

В такой ситуации, заметил первый президент, может победить только "консолидированный народ, консолидированное общество, объединенное вокруг единой политической силы".

В парламент Казахстана проходят три партии – экзитпол "Қоғамдық пікір"

"Мы не раз побеждали такие трудности, мы победим в этот раз тоже. Наше единство – это величайшая сила, которая дает нам право говорить, что мы победим, страна будет двигаться вперед. Поэтому вполне закономерно, что лозунгом нашей партии был девиз "Преодолев испытания, победим вместе", - сказал Назарбаев.

По его словам, победа партии является итогом "большой и слаженной работы каждого партийца".

"Каждого благодарю за проделанную работу, искренне желаю всего самого доброго", – добавил политик.

Назарбаев заметил, что была проведена технологичная результативная кампания.

"Мы обновились, в наших рядах появились новые лидеры, имеющие реальный авторитет у населения", - подчеркнул глава партии, добавив, что были подготовлены народные программы по развитию каждого района, города и области.

"Nur Otan - партия реальных и ясных целей. Мы говорили с людьми на одном языке. Мы практически дошли до каждого избирателя. По сути, партия сегодня предлагает Дорожную карту развития Казахстана на ближайшие пять лет. Наша программа продолжает курс пяти институциональных реформ, включая поручения главы государства в своем послании", - сказал он.

По словам лидера партии, проголосовав за Nur Otan, казахстанцы поверили в "большую команду единомышленников", готовую и дальше самоотверженно работать на благо Казахстана и вести народ.

Выборы в Казахстане: явка избирателей составила 63,3%

Лента новостей
0