Российский сенатор стал координатором наблюдателей от МПА СНГ на выборах в мажилис

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкАлексей Майоров
Алексей Майоров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ будут участвовать в краткосрочном мониторинге выборов в мажилис

НУР-СУЛТАН, 28 дек — Sputnik. Координатором группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на предстоящих выборах в Казахстане назначен российский сенатор Алексей Майоров. Об этом сообщает пресс-служба МПА СНГ.

Так, по приглашению главы МИД Казахстана Мухтара Тлеуберди группа наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц СНГ примет участие в краткосрочном мониторинге выборов депутатов мажилиса, которые пройдут 10 января 2021 года.

Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ назначен председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Сообщается, что в составе мониторинговой группы - парламентарии стран-участниц МПА СНГ, представители Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств МПА СНГ, сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ.

Всего на выборах в Казахстане будут работать 47 наблюдателей от МПА СНГ.

Наблюдатели МПА СНГ будут мониторить выборы в Казахстане и за его пределами

С 7 по 12 января 2021 года группа будет работать в Нур-Султане и регионах Казахстана.

В день голосования мониторинг будет также вестись на зарубежных избирательных участках в Баку (Азербайджан), Ереване (Армения), Минске (Беларусь), Бишкеке (Кыргызстан), Санкт-Петербурге (Россия), Душанбе (Таджикистан) и в Берлине (Германия).

Что обсудили на пленарном заседании МПА СНГ

Как сообщалось ранее, международные наблюдатели от МПА СНГ приступили к долгосрочному мониторингу выборов. Они провели в режиме видеоконференции ряд встреч с представителями участвующих в выборах партий.

Лента новостей
0