Трамп поздравил казахстанцев с Днем независимости

© REUTERS / Kevin LamarqueДональд Трамп
Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трамп отметил, что Казахстан почти 30 лет – лидер в обеспечении мира, стабильности и процветания в Центральной Азии

НУР-СУЛТАН, 14 дек — Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп поздравил народ Казахстана и главу государства Касым-Жомарта Токаева с 29-й годовщиной независимости. На имя Токаева поступила поздравительная телеграмма, сообщает Акорда.

Трамп отметил, что он присоединяется к празднованию с президентом "почти трех десятилетий лидерства Казахстана в обеспечении мира, стабильности и процветания в Центральной Азии".

Назарбаев рассказал, как группа людей решила захватить акимат

"Уходящий год принес беспрецедентные глобальные вызовы, однако наше партнерство выдержало все испытания. Наше сотрудничество по преодолению всех аспектов пандемии COVID-19 было плодотворным и полностью соответствовало масштабам нашего Расширенного стратегического партнерства. От имени народа Соединенных Штатов Америки желаю народу Казахстана здоровья и успехов в предстоящем году", - говорится в приветствии президента США.

Будет ли салют в Нур-Султане на 16 декабря

Казахстанцы отметят главный национальный праздник, День независимости, 16 декабря. В стране отдохнут 16,17,18 и 19 декабря. Воскресенье 20 декабря – рабочий день.

Лента новостей
0