Токаев и Путин планируют встретиться очно на форуме в Кокшетау

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске
 Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана запланирован на ноябрь и пройдет в городе Кокшетау

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. Президенты Казахстана и России собираются провести встречу в очном формате на Форуме межрегионального сотрудничества в ноябре. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в министерстве иностранных дел Казахстана.

"Участие президентов Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина в работе Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Кокшетау планируется в очном формате", - подтвердили в МИД.

Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Казахстан
Путин назвал условие предоставления вакцины от COVID-19 другим странам
Ранее сообщалось, что семнадцатый Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана пройдет в Кокшетау в 2020 году и будет посвящен сотрудничеству в сфере экологии и зеленого роста. Тему предложил Касым-Жомарт Токаев.

На сайте Омской торгово-промышленной палаты указана дата – 12-13 ноября.

Кокшетау готовится к форуму с участием Токаева и Путина: как преображается город

Первый межрегиональный форум состоялся в 2003 году в Омске, в нем участвовали первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин. С тех пор для лидеров Казахстана и России стало традицией встречаться в одном из приграничных регионов.

Акмолинская область стала исключением, поскольку не граничит с Российской Федерацией.

Лента новостей
0