Аскар Абдрахманов назначен главой комитета международной информации МИД

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
До назначения Аскар Абдрахманов работал заместителем постоянного представителя Казахстана при ЮНЕСКО в Париже

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Назначен председатель комитета международной информации министерства иностранных дел страны. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства. 

"Аскар Сауытбекулы Абдрахманов назначен председателем комитета международной информации МИД Казахстана", - говорится в сообщении. 

Напомним, на комитет международной информации возложены функции по вопросам укрепления положительного имиджа и реализации государственной политики Республики Казахстан в политической, экономической, социальной, гуманитарной, а также иных сферах деятельности в указанных целях.

Биография Абдрахманова

Аскар Абдрахманов родился в 1979 году. В 2002 году он окончил Казахский национальной университет имени аль-Фараби по специальности "Всемирная история".

Трудовую деятельность начал на научной и преподавательской работе в Институте востоковедения комитета науки Минобразования и Институте мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента.

Также проходил стажировки и курсы повышения квалификации в Польше, США и Франции.

Назначены заместители главы Агентства по стратегическому планированию

Позднее работал в Администрации президента в секретариате государственного секретаря. С 2009 года - в системе МИД Казахстана, работал руководителем управления и заместителем председателя комитета международной информации, советником Посольства Казахстана в Польше.

До назначения председателем комитета с января 2018 года занимал пост заместителя постоянного представителя Республики Казахстан при ЮНЕСКО в Париже.

Имеет дипломатический ранг советника второго класса. Владеет английским, польским и французским языками.

Экс-министр Аскар Жумагалиев назначен послом в Нидерландах

Лента новостей
0