В партии "Бирлик" заявили, что не будут "многообещающими болтунами"

© Photo : пресс-служба партии "Бирлик"Партия "Бирлик"
Партия Бирлик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Председатель партии не уточнил, означает ли это, что "Бирлик" готова участвовать в парламентских выборах в 2021 году

НУР-СУЛТАН, 30 сен - Sputnik. Партия "Бирлик" готова принимать участие во всех политических событиях Казахстана, сообщил председатель партии Серик Султангали.

"Nur Otan проводит внутренние праймериз, другие партии активизировались. Понятно, что время требует активности. А мы, как зрелая партия, уже чувствуем в себе силы и готовы участвовать во всех политических событиях", - сказал Султангали на V внеочередном съезде партии.

Он добавил, что один из принципов партии - не давать голословных обещаний, "не быть в глазах избирателей, в глазах народа многообещающими болтунами".

"Лучше мы с вами, образно говоря, в один аул водопровод проведем, но это будет конкретная работа. Маленькая, но это работа. Если мы с вами какой-то многодетной семье отвезем пару килограмм муки, конфет, какими-то деньгами поможем - это конкретное дело", - сказал председатель.

Партия "Бирлик", по его словам, никогда не привлекала к себе внимания с помощью голословных обещаний.

"В нашей работе никогда не было конъюнктуры, чтобы понравиться кому-то. Наша партия - это конкретные дела", - сказал Серик Султангали.

© Photo : пресс-служба партии "Бирлик"Председатель партии "Бирлик" Серик Султангали
В партии Бирлик заявили, что не будут многообещающими болтунами - Sputnik Казахстан
Председатель партии "Бирлик" Серик Султангали

Об объединении с партией "Ауыл"

"Это не та партия, с которой нужно объединяться, я в этом убедился", - заявил Султангали на съезде.

Напомним, в начале сентября члены народно-демократической патриотической партии "Ауыл" отклонили предложение партии "Бiрлiк" об объединении. Такое решение было принято на внеочередном XVII съезде "Ауыла" в столице.

По словам председателя партии "Ауыл" Али Бектаева, предложение об объединении поступило от партии "Бiрлiк" в марте 2020 года. После этого была создана рабочая группа по изучению деятельности политической партии.

Руководитель центрального аппарата партии "Ауыл" Куаныш Сейтжанов рассказал, что члены партии "Бiрлiк" не проявляют достаточной активности

О партии "Бирлик"

Политическая партия "Бірлік" была создана в Казахстане в 2013 году. Она участвовала в парламентских выборах в 2016 году. Тогда партия не прошла в парламент, набрав меньше всего голосов - 0,29%.

В 2019 году Серик Султангали на вопрос о том, будет ли партия выдвигать кандидата на выборах президента Казахстана, ответил, что они еще "не созрели" для этого.

Лента новостей
0