Украина вышла еще из трех соглашений СНГ

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи в "Нормандском формате"
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи в Нормандском формате  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соглашение о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств-участников СНГ было заключено 31 мая 2001 года в Минске

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Украина вышла из трех соглашений Содружества Независимых Государств. Это указано в постановлении правительства страны, сообщает РИА Новости.

Кабмин Украины денонсировал соглашение СНГ о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий.

Документ подписали, чтобы предотвратить завоз и распространение карантинных, других инфекционных болезней.

"Выйти из соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств-участников Содружества Независимых Государств, заключенного 31 мая 2001 года в Минске", - говорится в постановлении правительства.

Украина также вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в области ветеринарии, которое было подписано 12 марта 1993 года в Москве. Страны-участницы Содружества тогда договорились принимать меры по предотвращению распространения инфекционных болезней животных с территории стран.

В Генассамблее ООН запланировано выступление Путина

Еще Кабмин Украины денонсировал соглашение о создании Координационного совета по карантину растений государств-участников СНГ. Документ подписывали, чтобы создать благоприятные условия для проведения согласованной политики в области применения карантинных фитосанитарных требований и мер.

Украина ранее в одностороннем порядке прекратила действие некоторых соглашений и договоров с Россией и СНГ.

С 1 апреля 2019 года прекратил свое действие договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.

Саакашвили прокомментировал подарок от казахстанцев в виде камчи

Лента новостей
0