Токаев высоко оценил статью Путина о Второй мировой войне

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПрибытие глав иностранных государств в Московский Кремль
Прибытие глав иностранных государств в Московский Кремль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Казахстана назвал статью Путина о войне, ее предтече и последствиях, а также исторической правде замечательной и очень глубокой

НУР-СУЛТАН, 24 июн– Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поделился впечатлениями от статьи главы России Владимира Путина "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим".

"Я хочу поздравить вас с замечательной, очень глубокой статьей. Читается очень легко, по стилистике", - сказал Токаев Путину перед началом Парада Победы.

Владимир Путин отметил, что был очень увлечен историческими документами.

Мы всегда будем помнить, что советский народ сокрушил нацизм – Путин

Ранее статья президента России Владимира Путина о войне, ее предтече и последствиях, а также исторической правде была опубликована в американском National Interest. Путин отметил, что потомкам важно передать память о том, что победа над нацизмом была одержана, прежде всего, советским народом, что в этой героической борьбе - на фронте и в тылу - плечом к плечу стояли представители всех республик Советского Союза.

Статья также опубликована на сайте Кремля.

Путин перед парадом Победы пообщался с Токаевым

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев в числе других глав государств присутствует на военном параде в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

© Sputnik / скрин видеоПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на трибуне Красной площади во время Парада Победы в Москве
Токаев высоко оценил статью Путина о Второй мировой войне - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на трибуне Красной площади во время Парада Победы в Москве

В параде наряду с российскими военнослужащими принимают участие расчеты из Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Лента новостей
0