Главы МИД Казахстана и России обсудили подготовку визита Токаева в Москву

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВизит министра иностранных дел РФ С. Лаврова в Казахстан
Визит министра иностранных дел РФ С. Лаврова в Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стороны также рассмотрели вопросы подготовки к проведению осенью Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России

НУР-СУЛТАН, 9 июн - Sputnik. Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди и глава МИД России Сергей Лавров провели переговоры в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает пресс-служба отечественного внешнеполитического ведомства. 

"Обсуждены вопросы по подготовке предстоящего визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", - говорится в сообщении МИД.

Также Тлеуберди и Лавров рассмотрели вопросы подготовки к проведению в ноябре в Кокшетау XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили состояние и перспективы развития казахстанско-российского всестороннего стратегического партнерства в политической, экономической областях, в том числе в транзитно-транспортном, энергетическом и военно-техническом направлениях.

Путин и гости будут на трибуне во время Парада Победы – Песков

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия по линии СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, ООН.

Напомним, глава России Владимир Путин пригласил президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на Парад Победы в Москву, который пройдет 24 июня. Токаев в своем аккаунте в Twitter сообщил, что с благодарностью принял приглашение. 

Как десантники Казахстана готовятся к Параду Победы – видео

Лента новостей
0